台州资讯
社保
办事指南
车主关注
旅游
交通
教育
专业
办理指南
台州公交站点
[切换城市]
搜索
首页
交通
教育
旅游
美食
房产
医疗
政府机构
批发市场
媒体
购物
生活服务
装修
休闲
运动
爱宠
专题
台州地标
>
台州公交
>
台州公交站点
快速查询公交站点:
查站点
A
B
C
D
E
F
G
H
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
W
X
Y
Z
2
热门站点:
星星广场
中山广场
富仕广场
嘉丽阳光广场
学院路小学
理工大学
时代广场
耀江广场
火车站
A
岙增张村
岸头村
安固
安平路口
岙里
安吉拉幼儿园
安洲中学
安溶村
岙口
爱国幼儿园
爱国小学
岙口头
爱华国际
岙里村
岙里
岙王村
爱仕达公寓
爱仕达
奥斯迪酒店
安洲小学
爱琴海公寓
安溶下尤
岸里
其他地区
杭州
宁波
温州
衢州
舟山
金华
绍兴
湖州
嘉兴
丽水
热门线路
城洋线
307路/K307路(下行)
307路/K307路(上行)
温岭421路
温岭401路
泳溪线
街头车站-客运中心
703路
温岭火车站-金清
907路夜班
362路
温岭402路
三门202路/K202路
城洋线(经灵溪小学)
361路
周边城市公交
北京公交
上海公交
天津公交
重庆公交
杭州公交
宁波公交
温州公交
衢州公交
舟山公交
金华公交
绍兴公交
湖州公交
嘉兴公交
丽水公交
浙江公交